Про нас, і про все

Объявление

Люди!!! АУ!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Про нас, і про все » Здоров'я » Кофе и сигареты полезны для здоровья?


Кофе и сигареты полезны для здоровья?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Люди, страдающие болезнью Паркинсона, менее склонны к курению и повышенному потреблению кофе, чем их здоровые братья и сестры. Американские ученые из Университета Майами решили оценить связь паркинсонизма с курением, а также с повышенным потреблением кофе, на примере больных паркинсонизмом и их ближайших родственников, обладающих сходным генотипом.

По их мнению, полученные данные исследований говорят о том, что кофе и никотин способны защитить мозг от тяжелого заболевания. В то же время многие эксперты считают болезнь Паркинсона генетически обусловленным заболеванием, причем отсутствие склонности к курению у больных паркинсонизмом может объясняться теми же генетическими особенностями.

В исследовании приняли участие 356 больных паркинсонизмом и 317 из братьев и сестер, достигших возраста, когда у их родственников появились первые признаки заболевания. В результате выяснилось, что курильщиков среди больных паркинсонизмом было на 40% меньше, чем среди здоровых участников, причем курильщики со стажем встречались среди них на 50% реже.

Среди участников исследования было также на 40% меньше любителей кофе, употреблявших более трех чашек напитка в день.

Авторы исследования отмечают, что причины, по которым употребление кофе и курение снижают риск развития болезни Паркинсона, в целом остаются неизвестными. В то же время, эта закономерность может быть связана с влиянием этих продуктов на дофаминовый обмен.

Известно, что Паркинсонизм вызван массовой гибелью нейронов, вырабатывающих этот нейромедиатор. В то же время, как кофе, так и никотин способны повышать его уровень в головном мозге. Кроме того, данные некоторых исследований свидетельствуют о том, что никотин может блокировать выработку нейротоксинов, уничтожающих вырабатывающие дофамин нервные клетки

0

2

и все таки сигаретка с кофе....очень рульная ема!......:)

0

3

может оно и так  - но кагда в меру...

просто есть много людей которые зависят от кофе и сегарет , они не могут жить без етого...и ето уже зависимость тоесть какимто оброзом другая болезнь!Лично я протиф того и другого!..

0

4

pacankA написал(а):

Лично я протиф того и другого!..

яя не могу быть против кофе.....по тму что если нада дньом работать или кудато бежать.....то без литри не куда не смогу двинутьса! а сигареты...?.....ти права!....я всьотки жалею что начил курить!

0

5

СЕНСАЦІЯ! МЕДИКИ ЗАЯВИЛИ: КУРІННЯ КОРИСНЕ ДЛЯ ЗДОРОВ'Я!

Нікотин справляє стимулюючий вплив на головний мозок, поліпшуючи пам'ять і якість обробки інформації - про це вчені знали давно. Втім тільки в останні роки з'явилися дані, що цю його властивість можна використати для лікування безлічі "невиліковних" захворювань
Лікар Харві Чековей з Вашингтонського університету з подивом з'ясував, що у курців ризик виникнення хвороби Паркінсона на 70% менше, ніж у тих, хто не палить. Схожі дані отримані і щодо хвороби Альцгеймера, темпи розвитку якої сповільнює побічний продукт розпаду нікотину - норнікотин. А ось вчені з Університету Нью-Йорка з'ясували, що нікотин компенсує дефекти мозкової діяльності при шизофренії. Не випадкове 88% американців, які страждають на це захворювання, курять, причому дуже багато: у прямому значенні цього слова одну сигарету за іншою.
Нікотин вельми корисний і при всіляких алергічних захворюваннях. Діючи як м'який антидепресант, він оберігає курців від алергічного альвеоліту ("легені фермера" і "легені голуб'ятника"), сінної лихоманки і кропивниці, полегшує течію виразкового стоматиту та виразкового коліту. Так само й запальні захворювання шкіри обходять курців стороною. У їх середовищі набагато рідше зустрічається герпес. Діючи аналогічно медіатору нервової системи ацетилхоліну, нікотин придушує продукування специфічного білка і перешкоджає виникненню сепсису, стверджують американські вчені.
Все це, проте, не означає, що можна спокійно продовжувати курити. "Згадані благодійні впливи не можуть виправдати паління тютюну, оскільки потенційна шкода значно перевищує користь", - пише лікар Барон. Проте, непродумана антитютюнова кампанія, покликана налякати людей небезпеками куріння, може призвести до прямо протилежного результату.

0

6

Чесно.... Сигареты - это Яд. Как и болшинство продуктов которые мы употребляем. я уверен, что если не курить то риск умереть от рака легких не сильно то и уменьшается!!!!!! Просто нет того , что было раньше мы едим одну химию которая хуже сигарет!!!!

0

7

Сигареты это полная зависимость от х....ни.
У меня в семьи все курят, я не желею, что не начал курить.
А сам кофе пью литрами, но иногда надо переключатся на зеленый чай, что бы вытянуть с организма всю заразу что занесло кофе!

0

8

довольно интересный взгляд!......но помойму кофе......ето лутшое что у нас осталось!

0

9

Феникс написал(а):

+ коньяк
+ сигарета

Это единственное удовольствие!!!

0

10

согласен!

0

11

KasperIF написал(а):

+ коньяк
+ сигарета

СОГЛАСЕН

Но не всегда,  иногда можно.

Поддерживаю........Но........Сам так люблю....

0

12

Kuzia написал(а):

Но не всегда,  иногда можно.
Поддерживаю........Но........Сам так люблю....

мое мнеиние всегда таково если организ чегото требуеть выпить или же скушать....лутше ето и зделать!

0

13

офф-топп

надо-бы эти две темки объеденить...

0

14

za4em?

0

15

я б зараз кави випила....

0

16

Лично я кофе с сигаретами не употребляю.Еще в школе нам один учитель сказал,что от этого интенсивней развиваются раковые клетки.С тех пор даже боюсь курить ПОСЛЕ того как выпью кофе. :-) .Кстати,вы здесь так вкусно рослаешавете о самом кофе,что у меня аж сияньки текут.Я на роботе сижу и уже целую неделю его даже в глаза не видел. :-(

0

17

жить вообще вредно.... и смертельно

0

18

Особенно в старосте :-)

0

19

RezO написал(а):

Особенно в старосте :-)

угу, особенно!

0


Вы здесь » Про нас, і про все » Здоров'я » Кофе и сигареты полезны для здоровья?