Про нас, і про все

Объявление

Люди!!! АУ!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Про нас, і про все » Івано-Франківськ » Ми таки перші!


Ми таки перші!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Объявлен рейтинг самых комфортных городов для жизни в Украине. Итоги исследования, проведенного журналом новостей "Фокус",  показали, что лучше всего жить в Ивано-Франковске, на втором месте Киев, третью позицию поделили Днепропетровск, Тернополь и Черновцы.

В рейтинге участвовало 50 городов, каждый из которых может претендовать на звание лучшего в стране - все областные центры, миллионники, молодые города, построенные специально для сотрудников атомных станций и спутники Киева, куда активно перебираются жители столицы. Оценивались участники по 50-ти бальной шкале в 11 критериях: развитие инфраструктуры, уровень преступности, экологическая ситуация, инвестиционная и туристическая привлекательность, уровень безработицы, средняя зарплата, доступность жилья  и другие показатели. При оценке использовались данные официальной статистики по каждому городу, данные профильных министерств и ведомств в городах. Большинство оценок проводилось из расчета на тысячу жителей.

Первое место Ивано-Франковску обеспечили стабильные "четверки" по всем критериям отбора. Киев не победил в рейтинге из-за двух резких провалов - столица получила низшие баллы за дорогостоящее жилье и плохую экологическую ситуацию.

Кроме несомненной туристической привлекательности Ивано-Франковск отличает сравнительно большое количество учебных заведений. В городе функционируют 8 государственных и негосударственных вузов III и IV уровней аккредитации при том, что население Ивано-Франковска едва превышает 240 тысяч человек.

Также Ивано-Франковск может похвастаться невысоким уровнем преступности. По состоянию на 1 мая, милиция отчиталась о том, что на каждую тысячу жителей города приходится только 7,6 преступлений. Для сравнения, в других украинских городах этот показатель порой доходит до 27.

Для жизни Ивано-Франковск выгоден и благодаря относительной дешевизне жилья. В новостройках квадратный метр стоит около 1000 долларов, а средняя его стоимость на вторичном рынке составляет 740 долларов. Первый заместитель мэра Ивано-Франковска Владимир Швадчак рад высокой оценке города, он лично принял соответствующий диплом.

В рамках исследования, также выявлены несколько победителей в дополнительных номинациях. Киев стал самым привлекательным городом Украины для инвестиций, Переяслав-Хмельницкий - самый экологически чистый город с самым дешевым жильем, в Одессе самый низкий уровень безработицы, в Симферополе самые дешевые коммунальные услуги, Коломыя (Ивано-Франковская область) - самый безопасный город, в Энергодаре (Запорожская область) лучше всего развита инфраструктура а Судак - город с самым высоким культурным потенциалом.   

"Наш лучший город для жизни получился таким, в котором можно не боятся отпустить ребенка на улицу, найти работу с достойной зарплатой, в котором чистый воздух, а горячая вода идёт не только две недели в году", - считает заместитель главного редактора еженедельника "Фокус" Екатерина Глазкова. По словам Екатерины, для оценки некоторых показателей пришлось анализировать большое количество информации, что даже позволило журналу вывести несколько собственных индексов.

0

2

Да тут я не могу не согласится!!!! Даже во в суботу мы сидели на речке жарили шашлык. Говорили, что наш город просто чудо в нем е сть все, он компактен и удобен! он круглый а не продолговатый и нудный!!! город омывает Две реки!  + 30 мин и Горы!!!!  тоесть все просто супер!
\

0

3

KasperIF написал(а):

Да тут я не могу не согласится!!!! Даже во в суботу мы сидели на речке жарили шашлык. Говорили, что наш город просто чудо в нем е сть все, он компактен и удобен! он круглый а не продолговатый и нудный!!! город омывает Две реки!  + 30 мин и Горы!!!!  тоесть все просто супер!

согласен!...

0

4

да..у нас все риал куль..теперь еще и каток есть..скоро аквапарк построят..епицентр почти готов..что нам еще надо...франковск ваще супер! есть правда немного пробелов...мало кафешек и нима роллер парка...)

0

5

pacankA написал(а):

и нима роллер парка...)

возможно ет скоро точно будет!

0

6

pacankA написал(а):

что нам еще надо...

роллер-парк нам надо, крытый и теплый :)

0

7

Феникс написал(а):

возможно ет скоро точно будет!

должно быть :), иначе соберемся и сами построим :)

0

8

Varera написал(а):

должно быть , иначе соберемся и сами построим

ооо!....такой оптимизм мне по душе!

0

9

Феникс написал(а):

ооо!....такой оптимизм мне по душе!

только вот подходящее местечко давно уже выкуплено :( ... нуна искать че нить другое...

0

10

Varera написал(а):

только вот подходящее местечко давно уже выкуплено  ... нуна искать че нить другое...

так как по ходу не важно что на улице а важно как там будеть в середине..то думаю мечтечко мона подобрать приличное...например в сторону льодовоъ арени ...типа кусок територии у дармограя выкупить иль дать идею..пусть сам для нас строит))

0

11

Интересно называть лучшим городом для жизни Ивано-Франковск, когда еще месяц назад его назвали самым грязным городом (хотя, могу далеко не согласиться, даже Львов, и тот намного грязнее), а два месяца назад заявили что в нем самое большое количество крыс, и поэтому растет риск заболеваний на бешенство и прочую заразу.

Но тем не менее, лучше города не сыскать))) ИМХО

0

12

Erika написал(а):

Интересно называть лучшим городом для жизни Ивано-Франковск, когда еще месяц назад его назвали самым грязным городом (хотя, могу далеко не согласиться, даже Львов, и тот намного грязнее), а два месяца назад заявили что в нем самое большое количество крыс, и поэтому растет риск заболеваний на бешенство и прочую заразу.
Но тем не менее, лучше города не сыскать))) ИМХО

Наверное власти постаралися..!.....:))) для того чтоб наш город стал лутшим! Хотя очень в том сомневаюсь!

0

13

ну ненаю...что там говарили и говарят теперь..но я считаю что он действительно лучший город в украине!
да пусть есть красивее города и больше...да пусть в киеве есть роллердром "пантера" но у нас вери риал лийф ин фран..и мну все нравиться..

0

14

pacankA написал(а):

ну ненаю...что там говарили и говарят теперь..но я считаю что он действительно лучший город в украине!
да пусть есть красивее города и больше...да пусть в киеве есть роллердром "пантера" но у нас вери риал лийф ин фран..и мну все нравиться..
Подпись автора

Золотые слова!

0


Вы здесь » Про нас, і про все » Івано-Франківськ » Ми таки перші!