Про нас, і про все

Объявление

Люди!!! АУ!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Про нас, і про все » Психологія / Філософія » В спорах рождаетьса истина!


В спорах рождаетьса истина!

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Ну от народ..........Философия ето то что может каждый............мне интересни ваши, размышоения!.............Начнем с самого станвартого а потом углыбимся!
Так вот почему когда человек говорит с богом ето молитва, а когда бог с ним ето маразм?

0

2

Єнта наслєццтва нашаго папірьоднаго властія, а точніш Радзянськаї влади, кагди існуффаф тіко атєісьм, а разь па тіоріі атіісьма Бог ни існує, то і лагічіскі бульо, жо таких важжєли маразмаціками, і ни слухали їг... А чялявєгу простіє так жиць, биз прублєм і нупрягіфф, воть і нравицця кагди нима нікага виже няго на єнтай планєці,... Яго розюм навіт ни годен вразуміть жо мона пачути слово Всевишнього... Єнта первой хвактьор...

Драгій хвактьор той, жо намінальна рілігія із живага Бога зрабили мьортвага і прапагують тіко хрестьог і распяцця,  тіпа мол Бог памьор...(людзька мисля і разюм сприймає іменно таг) так жо і ни гона вана(людзіна) вразуміць як же то тако до тя мозє гаварити Бог, якжо він памьор... ні лагічіскі якась....

Третьой хвактар такій, жо тажи намінальна рілігія зрабила з Бога(лябящего, добрага, нєжнага, уважнага, і т.д.) злога дядька який ніц нікаму ни паможе, ни скаже і усьо таго роду, жо мол Бог тіко через папіфф і ацціфф да гіншими рясованими чілавєкамі, які нікак ні луччі од нас кстаці,  бде спілкавацця та гавариць до прастих смєртних...Бєєєє, ну і маразьм аднака людскай мозаг прідумаць годен.....

Воть так оть пановє... а типер даффайцє важу точку зріння)))))

0

3

ЛАн мне понятна твоя мысль...............................................Одним словом, СТЕРЕОТИПЫ.........тоисть большенство, людей которые кричат что говорят з богом, психичиски не здоровы!......................и лиш по  етому так принято, но! большенство людей которые и говорт з богом, то молчат и не кричат на все сторорны!.........а то что ты говориш религия, в каждой из них, не то что отрицаетса разговор з богом, а пропогандируетьса!

0

4

ню ненаю что и сказать..
я часто думаю на тему существует ли он для меня...
и как бы ето странно не звучала в большенстве случаев ответ нет..
но в некоторых я другого обьяснения не нахожу...
для меня он есть так же как и нету ...но словом верить верю..

0

5

Вера ет главное, но я посути как в такового бога не верю............я верю что есть сила котороя управляет нами, планетами, вселенной..............но то что ет делает человек которого изображают на иконах................протите ет маразм, ! как етот вселенный разум можна изобразить в человеческом образе!...................хотя религия!.......она не может существовать без идолов............в даном случае ето икона!

0

6

А ка вы думаете кто вы в етой жизне? и каково ваше прдназначение?

0

7

... рідко хто з смертних від народження знає своє призначення... інколи розуміння цього може прийти в глибокій старості (дай нам Бог всім до неї дожити..)...одним раніше, іншим пізніше... проте коли б ми спочатку знали мету нашого існування, то, на мою думку, жити було б нецікаво... свого роду ми були б запрограмованими...

0

8

да мы и эсть запрограмированые................сама суть жизни найти свое призвание, лиш по етому у нас есть интерес,........ведь смысл жизни в самой жизни, а остальное(секс, робота и т.д)-ето просто стимул.....от которого мы отталкиваемся!

0

9

Феникс написал(а):

да мы и эсть запрограмированые......

.... от тут не погоджусь... у нас завжди є вибір, є 2-3-4 варіанта... можливо вони прораховані, проте конкретну програму пишемо ми самі собі...

0

10

pacankA написал(а):

я часто думаю на тему существует ли он для меня...

а существует для тебя закон тяготения, или нет ? задумайся над этим вопросом... он аналогичен до твоего...
не важно, веришь ли ты в закон тяготения или нет, но вышедши из окна 9-го этажа дома ты упадешь и разобьешься, несмотря на то что ты можеш не верить в этот закон...
Так же и с Богом, не зависимо от того думаешь ли ты что Он существует или нет, Он никуда не пропадает и никуда не девается, не испаряется... так же как и закон тяготения...

0

11

Феникс написал(а):

Вера ет главное, но я посути как в такового бога не верю
но то что ет делает человек которого изображают на иконах................протите ет маразм, ! как етот вселенный разум можна изобразить в человеческом образе!...................хотя религия!.......она не может существовать без идолов............в даном случае ето икона!

"Если на клетке с кролем написано СЛОН - не верь глазам своим...."
Люди многое могут для себя придумать, так же как и иконы, но это не означает что икона управляет всем, или то что изображено на ней...
Так что Бог - више нашего понимания и разумения,... и я склонен называть

Феникс написал(а):

сила котороя управляет нами, планетами, вселенной..............

и есть Бог, а не то что изображено на иконах..

0

12

ModeDrator написал(а):

.... от тут не погоджусь... у нас завжди є вибір, є 2-3-4 варіанта... можливо вони прораховані, проте конкретну програму пишемо ми самі собі...

ми можемо міняти мєлочі...але шось глобальне - дзуськи... тому щодо великих подій - я фаталіст, а так то маєм вибір шось поміняти, але в певних рамках:) ...

0

13

Varera написал(а):

есть Бог, а не то что изображено на иконах

такое впечатление что ктото спорит!, я сам придерживаюсь етих же устоев!

0

14

Феникс написал(а):

такое впечатление что ктото спорит!, я сам придерживаюсь етих же устоев!

;)

0

15

Varera написал(а):

то маєм вибір шось поміняти, але в певних рамках:) .


...отож бо.... а інколи рамки можуть бути в десятиліття...

0

16

а мо і довше......

0

17

Varera
ModeDrator
ет не важно............поскольку всьо чьо не делаетьса то только к лутшему!

0

18

я в жызни во первых индивидуальность. а во вторых мое предзначения стать великим человеком и улутшить жызнь людям которие близки для меня :big_boss:

0

19

Omerta написал(а):

в жызни во первых индивидуальность. а во вторых мое предзначения стать великим человеком и улутшить жызнь людям которие близки для меня

ну чтож ето твой выбор......и если надо поддержу!.......только в последние время я задумался а для чего помагать комуто, для чего мучить себя.......да! возможно ето мое ество....но с етим мне пора боротьса.....слишком.....уже обжогся......

0

20

Це словами не опишеш, треба таке тобі розказати хіба усно.........
Але це не маразм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Про нас, і про все » Психологія / Філософія » В спорах рождаетьса истина!